Раскрытие информации
ООО «ЕвроЭкспрессЛизинг»
- В соответствии с Инструкцией об объеме и порядке раскрытия информации о лизинговой деятельности и финансовом состоянии лизинговых организаций, включенных в реестр лизинговых организаций, утвержденной постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 01.08.2014 № 495, а также Правилами осуществления лизинговой деятельности, утвержденными постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 18.08.2014 № 526, представляем информацию об осуществляемой лизинговой деятельности и финансовом состоянии.
-
Наименование, местонахождение:
- Полное наименование: Общество с ограниченной ответственность «ЕвроЭкспрессЛизинг»
- Сокращенное наименование: ООО «ЕвроЭкспрессЛизинг»
- Юридический и почтовый адрес: Республика Беларусь, 224028, г. Брест, ул. Коммерческая д. 28В, офис 4
-
Сведения о государственной регистрации
- Администрацией Ленинского района г. Бреста 28 декабря 2011 года в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей внесена запись о государственной регистрации Общества с ограниченной ответственностью «ЕвроЭкспрессЛизинг» с регистрационным номером 291077950.
Свидетельство о государственной регистрации
-
Сведения о включении в реестр лизинговых организаций, а также о фактах исключения из реестра
- Присвоен идентификационный код: 10099
- Дата включения в реестр: 22.04.2015 года
Свидетельство о включении в реестр лизинговых организаций
-
Режим работы, справочные телефоны
Офис в г. Бресте:
- пн – пт: с 08.30 до 18.00, перерыв с 12.30 до 13.00
- сб, вс, праздничные дни: выходные дни
- эл. почта: jv.eel@tut.by
- тел./факс: +375 162 53 90 70 – городской,
- моб. тел.: +375 29 720 60 33 – МТС
- +375 44 599 22 78 – Велком.
-
Представленность в регионах: нет.
- (публикуется в соответствии с требованиями подпункта 4.3 пункта 4 Инструкции об объеме и порядке раскрытия информации о лизинговой деятельности и финансовом состоянии лизинговых организаций, включенных в реестр лизинговых организаций, утверждённой Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 1 августа 2014 г. № 495)
-
Уставные документы
Устав ООО «ЕвроЭкспрессЛизинг» (новая редакция 2020)
-
Годовая и квартальная отчетность:
Бухгалтерская отчетность ООО «ЕвроЭкспрессЛизинг»:
– годовая за: 2014 год, 2015 год, 2016 год, 2017 год, 2018 год, 2019 год, 2020 год, 2021 год, 2022 год, 2023 год.
– квартальная за: 1 кв. 2024 года, 2 кв. 2024 года, 3 кв. 2024 года.
-
Фонды, сформированные в соответствии с законодательством
Размер уставного фонда ООО «ЕвроЭкспрессЛизинг»: 245 620,00 белорусских рублей.
-
Виды и условия сделок, осуществляемых в рамках лизинговой деятельности
- (публикуется в соответствии с требованиями подпункта 4.3 пункта 4 Инструкции об объеме и порядке раскрытия информации о лизинговой деятельности и финансовом состоянии лизинговых организаций, включенных в реестр лизинговых организаций, утверждённой Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 1 августа 2014 г. № 495)
- 9.1. Виды осуществляемых лизинговых сделок: Финансовая аренда (лизинг) для предпринимательских нужд (для юридических лиц, ИП):
Временно с физическими лицами не работаем.
- предмет лизинга – любые непотребляемые вещи, кроме земельных участков и других природных объектов (ст.637 ГК РБ) в т.ч. легковые и грузовые транспортные средства, коммерческая недвижимость, оборудование, строительная, лесная и дорожная техника.
Выбор продавца (поставщика) и приобретаемого имущества (предмета лизинга) осуществляется исключительно лизингополучателем.
- 9.2. Документы и сведения – истребуемые при необходимости лизинговой организацией для оценки финансовой устойчивости (стабильности) и деловой репутации лизингополучателя, ликвидности предмета лизинга в целях заключения договора финансовой аренды (лизинга):
– заявка лизингополучателя;
– анкета лизингополучателя;
– согласие субъекта кредитной истории (лизингополучателя) на предоставление кредитного отчёта;
– свидетельство о государственной регистрации субъекта хозяйствования;
– устав юридического лица;
– годовая и промежуточная бухгалтерская и финансовая отчётность в соответствии с законодательством Республики Беларусь;
– документы, подтверждающие правоспособность исполнительного органа юридического лица;
– паспорт (документ, удостоверяющий личность) руководителя субъекта хозяйствования (лица, уполномоченного на заключение сделки);
– иные документы по усмотрению лизингодателя.
- 9.3. Сведения о стандартных предложениях лизинговой организации по существенным и иным условиям договоров финансовой аренды (лизинга):
Срок лизинга, лет: от 1 года до 5 лет.
Валюта договора лизинга: белорусский рубль.
Иностранная валюта, используемая для определения эквивалента величины денежных обязательств сторон в белорусских рублях (валюта долга): $ – доллар США; € – евро; ₽ – российский рубль.
- 9.4. Возможная стоимость предмета лизинга от 1 000 до 2 000 000 Евро в эквиваленте.
- 9.5. Размер лизинговых платежей определяется в договоре лизинга с учётом инвестиционных расходов и вознаграждения Лизингодателя.
- 9.6. Вознаграждение (доход) лизингодателя определяется в договоре лизинга в составе уплаченных лизинговых платежей и устанавливается в виде денежной суммы (разницы между общей суммой лизинговых платежей, предусмотренных договором лизинга, и общей суммой инвестиционных расходов Лизингодателя, возмещаемых Лизингополучателем в составе лизинговых платежей).
- 9.7. Размер авансового платежа: от 0 % до 40 %.
- 9.8. Размер выкупной стоимости: от 0% до 25 %.
- 9.9. Балансодержатель : Лизингополучатель.
- 9.10. Порядок расчётов и оплаты лизинговых платежей – ежемесячно в безналичном порядке в соответствии с согласованным Режимом лизинговых платежей, по равномерному графику, убывающему графику или с учётом сезонности:
– в белорусских рублях (валюта договора лизинга – белорусский рубль);
– в белорусских рублях по курсу НБ РБ на дату платежа (валюта долга – доллар США; евро; российский рубль);
– в иностранной валюте (валюта договора лизинга – доллар США; евро) – при соблюдении определенных условий, с ограничениями, установленными действующим законодательством, регулирующим расчёты в валюте между резидентами.
Конкретные условия договора финансовой аренды (лизинга) определяются/изменяются по соглашению сторон.
- 9.11. ООО «ЕвроЭкспрессЛизинг» оставляет за собой исключительное бесспорное право на привлечение в случае необходимости кредитов (займов) для приобретения имущества, предназначенного для последующей передачи в качестве предмета лизинга.
- 9.12. В рамках осуществления лизинговых проектов (заключения и исполнения договоров лизинга) лизинговой компанией могут заключаться с третьими лицами сопутствующие хозяйственные договоры, форма и содержание которых соответствует действующему законодательству, в частности, но не ограничиваясь:
– договоры купли–продажи (поставки) предмета лизинга;
– договоры страхования предмета лизинга;
– кредитные договоры;
– договоры залога предмета лизинга;
– договоры хранения предмета лизинга, и др.
-
Способы обеспечения исполнения обязательств лизингополучателя по договору лизинга.
- В отдельных случаях, определяемых исключительно лизинговой компанией, в целях успешного осуществления лизинговой сделки могут применяться все не запрещённые законодательством способы обеспечения исполнения обязательств лизингополучателя по договору лизинга.
-
Базовые условия лизинга (кратко)
Базовые условия лизинга (кратко) с 01.07.2020 года
-
Общие условия заключения договора лизинга
Общие условия заключения договора лизинга с 01.07.2020 года